競技案内

2020年度 年間コンペスケジュール



オープン競技   18HSP

開催日 スタート コンペ名 競技方式 参加料(税込) 備考
4月30日(木) 8:30 春いちばん杯 WP 2,800円 食事付
5月 9日() 12:30 社長杯 WP 2,800円 食事付
5月19日(火) 8:30 第1回温泉ペア抽選会コンペ 新新 2,000円 ドリンク付
5月23日() 12:30 春の味覚祭 WP 2,800円 食事付
5月30日() 12:30 第1回 土曜会 SP 3,200円 オードブル
6月 2日(火) 8:30 第2回温泉ペア抽選会コンペ 新新 2,000円 ドリンク付
6月13日() 12:30 副支配人杯 WP 2,800円 食事付
7月 4日() 12:30 甘エビコンペ WP 2,600円 ドリンク付
7月 7日(火) 8:30 第3回温泉ペア抽選会コンペ 新新 2,000円 ドリンク付
7月18日() 12:30 第2回 土曜会 SP 3,200円 オードブル
7月21日(火) 8:30 北斗七星☆料理長杯 WP 2,800円 食事付
7月23日(木・祝) 12:30 海の日杯 WP 2,800円 食事付
8月 2日() 7:00 旭川マスターズゴルフ大会 WP 3,000円 バーベキュー
8月 4日(火) 9:00 キリンビール杯 WP 2,800円 食事付
8月 8日() 12:30 第3回 土曜会 SP 3,200円 オードブル
8月10日(月・祝) 8:00 山の日杯 WP 2,800円 食事付
8月15日() 8:00 オボンコンペ WP 2,800円 食事付
8月18日(火) 8:30 第4回温泉ペア抽選会コンペ 新新 2,000円 ドリンク付
9月 1日(火) 9:00 レッドTeeカップ WP 2,800円 食事付
9月15日(火) 8:30 第5回温泉ペア抽選会コンペ 新新 2,000円 ドリンク付
9月22日(火・祝) 12:00 秋分の日杯 WP 2,800円 オードブル
9月26日() 8:00 秋の味覚祭 WP 2,800円 食事付
9月29日(火) 9:00 新米コンペ WP 2,800円 食事付
10月3日() 11:48 第4回 土曜会 SP 3,200円 オードブル
10月10日() 7:00 スポーツ杯 WP 2,800円 食事付
10月13日(火) 8:30 第6回温泉ペア抽選会コンペ 新新 2,000円 ドリンク付
10月18日() 8:00 サヨナラ2020 WP 2,800円 食事付
10月31日() 9:00 サヨナラ2020 パート2 WP 2,800円 食事付
11月7日() 9:00 来年もよろしくコンペ WP 2,000円 ドリンク付

 ・競技方式について  WP:ダブルペリア SP:シングルぺリア 新新:新新ぺリア





公式競技   参加料:2,200円(税込)

開催日 スタート コンペ名 競技方法 使用ティ 備考
5月 3日() 7:00 オープン杯  18HSP RT・LT Aクラス・Bクラス分け
5月17日() 7:00 5月 月例杯 18HSP CT・LT Aクラス・Bクラス分け
5月31日() 7:00 鷹栖町長杯 18HSP RT・LT  
6月 7日() 7:00 理事長杯 18HSP BT・RT 女性はコースHDCP+5
6月28日() 7:00 6月 月例杯 18HSP CT・LT Aクラス・Bクラス分け
7月 5日() 7:00 キャプテン杯 18HSP BT・RT 女性はコースHDCP+5
7月12日() 7:00 7月 月例杯 18HSP CT・LT Aクラス・Bクラス分け
7月19日() 7:00 クラブ選手権 予選 36HSP BT HDCPインデックス15.8迄
7月26日() 7:00 クラブ選手権 決勝 36HSP BT  
8月 5日(水) 9:00 グランドシニア選手権 予選 18HSP 未定 使用ティは委員会が指定する
8月 9日() 7:00 8月 月例杯 18HSP CT・LT Aクラス・Bクラス分け
8月12日(水) 9:00 グランドシニア選手権 決勝 18HSP 未定  
8月23日() 7:00 シニア選手権 予選 18HSP 未定 使用ティは委員会が指定する
8月23日() 7:00 クラブ選手権女子 予選 18HSP 未定 使用ティは委員会が指定する
8月26日(水) 9:00 ミッドシニア選手権 予選 18HSP 未定 使用ティは委員会が指定する
8月30日() 7:00 シニア選手権 決勝 18HSP 未定  
8月30日() 7:00 クラブ選手権女子 決勝 18HSP 未定  
9月 2日(水) 9:00 ミッドシニア選手権 決勝 18HSP 未定  
9月 6日() 7:00 開場記念杯 18HSP RT・LT Aクラス・Bクラス分け
9月13日() 7:00 9月 月例杯 18HSP CT・LT Aクラス・Bクラス分け
9月20日() 7:00 たかすマッチプレー選手権 予選 18HSP 未定 午後より本選(マッチプレー)
9月27日() 7:00 ラストコール杯 18HSP RT・LT Aクラス・Bクラス分け