ギャラリー

令和2年度 シニア選手権 予選8月23日() 決勝9月13日() 結果

    予選
(OUT/IN)
TOTAL 決勝
(OUT/IN)
TOTAL 36H
TOTAL
Champion 大澤 武男 37/38 75 35/40 75 150
2 位 栗原 平次 39/36 75 38/38 76 151
3 位 山本 武 39/39 78 37/38 75 153



令和2年度 9月 月例杯 9月13日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 工藤 聡 40 41 81 12 69
準 優 勝 菅井 浩二 42 41 83 14 69
3 位 阿部 恭久 38 37 75 70

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 江田 正美 38 46 84 18 66
準 優 勝 福田 新一 48 47 95 27 68
3 位 星野 昌一 43 41 84 15 69



令和2年度 開場記念杯 9月6日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 小枝 万美 35 37 72 63
準 優 勝 冨田 進 38 39 77 12 65
3 位 阿部 恭久 35 36 71 66

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 神田 賢二 44 46 90 32 58
準 優 勝 鬼頭 辰弥 43 40 83 20 63
3 位 山田 和良 45 45 90 26 64



令和2年度 ミッドシニア選手権 予選8月26日(水) 決勝9月2日(水) 結果

    予選
(OUT/IN)
TOTAL 決勝
(OUT/IN)
TOTAL 36H
TOTAL
Champion 栗原 平次 33/42 75 34/40 74 149
2 位 鈴木 哲雄 38/38 76 38/35 73 149
3 位 高井 光碩 38/38 76 39/37 76 152

※18番ホール、1番ホールのサドンデス方式プレーオフにて勝者を決定




令和2年度 グランドシニア選手権 予選8月5日(水) 決勝12日(水) 結果

    予選
(OUT/IN)
TOTAL 決勝
(OUT/IN)
TOTAL 36H
TOTAL
Champion 大澤 武男 38/38 76 36/39 75 151
2 位 鈴木 哲雄 39/37 76 37/39 76 152
3 位 藤原 政信 44/39 83 37/39 76 159



令和2年度 8月 月例杯 8月9日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 前田 豊 34 38 72 64
準 優 勝 栗原 平次 36 37 73 67
3 位 横山 等 37 37 74 68

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 佐渡 英一 45 43 88 24 64
準 優 勝 小島 朗 38 42 80 13 67
3 位 工藤 聡 42 39 81 13 68



令和2年度 クラブ選手権 予選7月19日() 決勝26日() 結果

      1R
(OUT/IN)
2R
(OUT/IN)
36H
TOTAL
72H
TOTAL
Champion 山本 武 予選
決勝
38/40
40/42
37/37
40/38
152
160
312
2 位 佐々木 誠 予選
決勝
41/35
44/39
38/39
40/40
153
163
316
3 位 栗原 平次 予選
決勝
36/42
38/42
40/38
40/41
156
161
317



令和2年度 7月 月例杯 7月12日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 渡辺 匡 42 38 80 12 68
準 優 勝 藤原 政信 40 38 78 70
3 位 鈴木 哲雄 41 36 77 72

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 新堂 道明 40 44 84 18 66
準 優 勝 山本 真美子 40 46 86 20 66
3 位 松田 正樹 39 42 81 14 67



令和2年度 キャプテン杯 7月5日() 結果

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 小島 朗 40 43 83 14 69
準 優 勝 前田 豊 38 40 78 71
3 位 渡辺 匡 43 40 83 12 71



令和2年度 6月 月例杯 6月28日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 横山 等 38 37 75 69
準 優 勝 阿部 恭久 35 42 77 72
3 位 加藤 邦紀 40 40 80 72

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 内田 謙一 40 45 85 19 66
準 優 勝 小島 朗 39 44 83 14 69
3 位 松田 正樹 40 44 84 15 69



令和2年度 理事長杯 6月7日() 結果

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 安藤 博司 38 42 80 11 69
準 優 勝 江口 浩司 41 40 81 10 71
3 位 栗原 平次 39 40 79 73



令和2年度 鷹栖町長杯 5月31日() 結果

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 中村 勝徳 44 46 90 23 67
準 優 勝 横山 等 36 38 74 68
3 位 江田 正美 43 44 87 18 69



令和2年度 5月 月例杯 5月17日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 栗原 平次 35 42 77 71
準 優 勝 小枝 万美 39 41 80 72
3 位 江口 浩司 42 41 83 10 73

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 福田 新一 44 52 96 33 63
準 優 勝 杉山 孝一 46 52 98 30 68
3 位 吉田 寿史 40 41 81 12 69



令和2年度 オープン杯 5月3日() 結果

Aクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 安保 義明 39 40 79 70
準 優 勝 木下 祐子 40 41 81 10 71
3 位 栗原 平次 37 42 79 73

Bクラス

    OUT IN TOTAL HDCP NET
優 勝 中村 勝徳 44 48 92 23 69
準 優 勝 関口 裕次 43 46 89 16 73
3 位 内田 謙一 44 49 93 19 74